NA-Meetings in Deutschland und Österreich

Du kannst als Betroffener zu jedem NA-Meeting einfach hingehen. Herzlich Willkommen!

Interessierte Nicht-Süchtige verweisen wir auf die als „Offen“ (O) gekennzeichneten Meetings.

Wegen der Corona Pandemie können verschiedene Meetings nicht stattfinden, beziehungsweise werden vorraussichtlich in nächster Zeit aufgrund gesetzlicher Verordnungen geschlossen.

Daher bitten wir Euch die Hotline anzurufen bzw. auf den einzelnen Gebietsseiten nachzuschauen, ob dort nähere Informationen vorliegen. Links zu den Gebieten und auch zu Telefon- & Online-Meetings findet ihr hier:

Links zu Gebieten und Online-Meetings

52066 Aachen
Sonntag 19:00 - 20:30 Uhr
Kirberichshoferweg 6a Jugendzentrum, Jugendzentrum

52070 Aachen
Montag 20:00 - 21:30 Uhr
Wilhelmstraße 49-51, Raum 13

Aachen
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr
Wilhelmstr. 49-51, Raum 13

Aachen
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Wilhelmstraße 49 - 51, Raum 13

52062 Aachen
Samstag 21:30 - 23:00 Uhr
Alexianergraben 33, Alexianerkrankenhaus

86152 Augsburg
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Obstmarkt 5, Kompass City

87730 Bad Grönenbach
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Sebastian-Kneipp-Allee 3a/5, Klinikmeeting Haus 1; Raum Königssee

61348 Bad Homburg
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr
Luisenstraße 9, JJ Drogenberatungsstelle, Maximal 10 Personen. Keine Anmeldung erforderlich.

95444 Bayreuth
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Albert-Preu-Straße 10

95444 Bayreuth
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Albert-Preu-Straße 10

10999 Berlin (Kreuzberg)
Sonntag 11:00 - 12:30 Uhr
Waldemarstr. 36, HeileHaus, 3. OG

10997 Berlin (Kreuzberg)
Sonntag 11:30 - 13:00 Uhr
Mariannenplatz 2, hinter dem Betanienhaus

13353 Berlin (Wedding)
Sonntag 13:00 - 14:30 Uhr
Genter Str. 56, Dock Nord

12055 Berlin (Neukölln)
Sonntag 17:30 - 19:00 Uhr
Lahnstraße 84, ConFamilia

12161 Berlin (Friedenau)
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Holsteinischen Straße 30, Nachbarschaftshaus Friedenau

10437 Berlin (Prenzlauer Berg)
Sonntag 19:00 - 20:30 Uhr
Göhrener Str. 11, Ev. Eliasgemeinde

10717 Berlin (Wilmersdorf)
Sonntag 19:00 - 20:30 Uhr
Pfalzburger Str. 35-38, Die Pfalzburger

10965 Berlin (Kreuzberg)
Sonntag 19:00 - 20:00 Uhr
Yorckstrasse 26, Yorckshare

10965 Berlin (Kreuzberg)
Sonntag 19:30 - 20:30 Uhr
Kopischstraße 7, Wasserturm Kreuzberg

13359 Berlin (Wedding)
Sonntag 20:30 - 21:30 Uhr
Koloniestrasse 76, Haus Phoenix

13355 Berlin (Wedding)
Montag 10:30 - 11:30 Uhr
Demminer Str. 28, Olof-Palme-Zentrum

10119 Berlin (Prenzlauer Berg)
Montag 11:30 - 13:00 Uhr
Fehrbelliner Str. 92, K.I.S, (2.OG)

10785 Berlin (Schöneberg)
Montag 18:00 - 19:30 Uhr
Genthiner Str. 48, DND (Drogennotdienst), Einlass ab 17:50 über den Hof zum Hintereingang

13347 Berlin (Wedding)
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Heinz-Galinski-Str. 1, Jüdisches Krankenhaus, Haus D, Raum 5

12105 Berlin (Tempelhof)
Montag 19:00 - 20:45 Uhr
Kurfürstenstr. 43, Café Q43

12157 Berlin (Steglitz)
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Jeverstr. 9, JeverNeun Jugend- und Familienzentrum

10407 Berlin (Prenzlauer Berg)
Montag 19:00 - 20:45 Uhr
John-Schehr-Straße 24, Café 157

10969 Berlin (Kreuzberg)
Dienstag 11:00 - 12:30 Uhr
Prinzenstraße 1, Statthaus Böcklerpark

10585 Berlin (Charlottenburg)
Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr
Gierkezeile 39, Landesstelle Berlin f. Suchtfragen

10245 Berlin (Friedrichshain)
Dienstag 17:30 - 19:30 Uhr
Boxhagenerstr. 89

12161 Berlin (Friedenau)
Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr
Holsteinische Straße 30, Nachbarschaftshaus Friedenau

10243 Berlin (Friedrichshain)
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Marchlewskistraße 40, St. Markus Gemeinde

12099 Berlin (Tempelhof)
Dienstag 19:00 - 20:15 Uhr
Tempelhofer Damm 133, Lichtblicke (Selbsthilfezentrum)

10585 Berlin
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Gierkezeile 39

13355 Berlin (Wedding)
Dienstag 19:30 - 20:30 Uhr
Demminer Str. 28, Olof-Palme-Zentrum, Ground floor or garden

10119 Berlin (Prenzlauer Berg)
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Fehrbelliner Str. 92, K.I.S, Backyards/right side

12307 Berlin (Lichtenrade)
Dienstag 20:00 - 21:30 Uhr
Mozartstr. 32-36, Tannenhof

10245 Berlin (Friedrichshain)
Mittwoch 10:30 - 11:30 Uhr
Boxhagener Str. 89, Selbsthilfe-Treffpunkt Friedrichshain-Kreuzberg

12099 Berlin (Tempelhof)
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr
Tempelhofer Damm 133, Lichtblicke (Selbsthilfezentrum)

12105 Berlin (Tempelhof)
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr
Kurfürstenstr. 43, Café Q43

10999 Berlin (Kreuzberg)
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Waldemarstr. 36, HeileHaus

13347 Berlin (Wedding)
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Heinz-Galinski-Str. 1, Jüdisches Krankenhaus, Haus D, Raum 5

13359 Berlin
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Freienwalder Str. 33

10999 Berlin (Kreuzberg)
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
Lausitzer Str. 8, Stadtteilzentrum

13355 Berlin (Wedding)
Donnerstag 08:00 - 09:00 Uhr
Demminer Str. 28, Olof-Palme-Zentrum, 2nd floor Tanzraum

14057 Berlin (Charlottenburg)
Donnerstag 12:00 - 13:30 Uhr
Herbartstraße 5, Lietzensee Gemeindehaus, 1. Stock: Elisabeth von Thadden Raum

12157 Berlin (Steglitz)
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr
Jeverstr. 9, JeverNeun Jugend- und Fam.zentrum

12555 Berlin (Köpenick)
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr
Seelenbinderstr. 26, Kunstanstalt

12157 Berlin (Steglitz)
Donnerstag 18:15 - 19:45 Uhr
Jeverstr. 9, JeverNeun Jugend- und Fam.zentrum

10961 Berlin (Kreuzberg)
Donnerstag 20:00 - 21:15 Uhr
Urbanstr. 21, Nachbarschaftshaus

10827 Berlin (Schöneberg)
Donnerstag 21:00 - 22:30 Uhr
Crellestr. 38, Ecke Helmstr., Halk Kösesi Stadtteilladen

10119 Berlin (Prenzlauer Berg)
Freitag 08:00 - 09:00 Uhr
Fehrbelliner Str. 92, K.I.S

12049 Berlin (Neukölln)
Freitag 12:00 - 13:15 Uhr
Herrfurthstr, Tempelhofer Feld, Neukölln entrance

10625 Berlin (Charlottenburg)
Freitag 12:00 - 13:30 Uhr
Bismarckstr. 101, SEKIS, Eingang Weimarer Str., 5. OG

10407 Berlin (Prenzlauer Berg)
Freitag 14:00 - 15:45 Uhr
John-Schehr-Straße 24, Café 157

10585 Berlin (Charlottenburg)
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr
Gierkezeile 39, Landesstelle Berlin f. Suchtfragen

12099 Berlin (Tempelhof)
Freitag 18:00 - 19:15 Uhr
Tempelhofer Damm 133, Lichtblicke (Selbsthilfezentrum)

12435 Berlin (Treptow)
Freitag 18:00 - 19:00 Uhr
Plesser Str. 4, Bekenntniskirche, Gemeinderaum, 2. OG

14163 Berlin (Zehlendorf)
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Königstr. 42-43, Selbsthilfekontaktstelle Villa Mittelhof, Villa Mittelhof Café im Erdgeschoss

10783 Berlin (Schöneberg)
Freitag 19:00 - 20:00 Uhr
Bülowstr. 106, Mann-o-Meter

10999 Berlin (Kreuzberg)
Freitag 20:00 - 21:00 Uhr
Waldemarstr. 36, HeileHaus, Hinterhaus, 3. OG/backyard 3rd floor

10827 Berlin (Schöneberg)
Samstag 12:30 - 14:00 Uhr
Crellestr. 38, Ecke Helmstr., Halk Kösesi Stadtteilladen

10999 Berlin (Kreuzberg)
Samstag 14:00 - 15:00 Uhr
Lausitzer Str. 8, Stadtteilzentrum

12099 Berlin (Tempelhof)
Samstag 17:00 - 18:30 Uhr
Tempelhofer Damm 133, Lichtblicke (Selbsthilfezentrum)

12099 Berlin (Tempelhof)
Samstag 18:00 - 19:30 Uhr
Tempelhofer Damm 133, Lichtblicke (Selbsthilfezentrum)

10999 Berlin (Kreuzberg)
Samstag 18:30 - 20:00 Uhr
Glogauer Straße 22, Ev. Martha-Gemeinde

12161 Berlin (Friedenau)
Samstag 19:30 - 21:00 Uhr
Holsteinische Straße 30, Nachbarschaftshaus Friedenau, 4. OG

33602 Bielefeld
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr
August-Schroeder-Straße 3a, DROBS Beratungsstelle Bielefeld, Im Cafe Schroeder

44787 Bochum
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Katharinastr. 5-7, Krisenhilfe e.V. Bochum

44787 Bochum
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Alsenstr. 19a, Haus der Begegnung

44866 Bochum
Dienstag 16:00 - 17:30 Uhr
Voedestr. 79, Martin Luther Krankenhaus, Wattenscheid

44787 Bochum
Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr
Pariser Straße 4-6

44791 Bochum
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr
Klinikstrasse 10a, Gemeindehaus, seit dem 08.07.2021 findet das Meeting wieder statt -

44787 Bochum
Freitag 18:00 - 19:30 Uhr
Maximilian-Kolbe-Str. 9, Drogenberatung der Inneren Mission, Pavillon, Eingang Schmidtstraße

53115 Bonn
Sonntag 18:15 - 19:45 Uhr
Lotharstr. 95, SEKIS, UG Gruppenraum 3

53115 Bonn
Mittwoch 18:30 - 19:45 Uhr
Lotharstr. 95, Sekis, UG Gruppenraum 3

53179 Bonn
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Domhofstr. 43, Evangelische Heiland Kirchen Gemeinde

38102 Braunschweig
Montag 18:00 - 19:45 Uhr
Kurt-Schumacher-Str. 26, Drobs

38100 Braunschweig
Dienstag 19:30 - 21:15 Uhr
Eiermarkt 3, Pfarramt St. Martini

38100 Braunschweig
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Echternstr. 12, Gemeindehaus St. Michaelis

38100 Braunschweig
Donnerstag 19:00 - 20:45 Uhr
Eiermarkt 3, Pfarramt St. Martini

38100 Braunschweig
Samstag 18:30 - 20:00 Uhr
Echternstr. 12, Gemeindehaus St. Michaelis

28201 Bremen
Sonntag 11:00 - 12:00 Uhr
Kornstr.31, Zions-Gemeinde

28195 Bremen
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Steinhäuser-Vase

28195 Bremen
Sonntag 19:00 - 20:40 Uhr
Bürgermeister-Smid-Str. 35, Ambulante Suchthilfe Bremen gGmbH

28195 Bremen
Sonntag 20:30 - 22:00 Uhr
Faulenstraße 31, Netzwerk-Selbsthilfe, Raum1+2

28215 Bremen (Findorff)
Montag 19:00 - 20:15 Uhr
Herbststr. 83

28309 Bremen
Montag 19:00 - 20:00 Uhr
Christernstraße 18a

28195 Bremen
Montag 20:00 - 21:30 Uhr
Bürgermeister-Smidt-Straße 35, ambulante Suchthilfe

28757 Bremen (Vegesack)
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Aumunder Heerweg 83, Psychiatrisches Behandlungszentrum, Keine Tiere erlaubt

28195 Bremen
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr
Faulenstraße 31, Netzwerk-Selbsthilfe, raum1+2. nur zweite und letzte Mittwochs im Monat finde statt

28203 Bremen
Mittwoch 20:00 - 21:15 Uhr
Horner Straße 60 - 70, Gesundheitsamt Bremen, Keine Tiere erlaubt

28199 Bremen
Donnerstag 19:30 - 20:45 Uhr
Grosse Krankenstr. 11, St. Pauli Gemeinde

28195 Bremen
Freitag 19:00 - 20:15 Uhr
Bürgermeister-Smidt-Straße 35, Drobs-Mitte, Eingang Falkenstr. benutzen (Eckhaus)

28201 Bremen
Samstag 11:00 - 12:00 Uhr
Kornstr.31, Zions-Gemeinde, Keine Tiere erlaubt

28195 Bremen
Samstag 20:00 - 21:30 Uhr
Bürgermeister-Smidt-Str.35, Drogenhilfezentrum Mitte, Eingang Falkenstr. (Eckhaus) benutzen

29225 Celle
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Neustadt 75, Gemeindehaus d. Neustädter Kirche, Zugang Ecke Allerstraße

09130 Chemnitz
Montag 17:30 - 19:00 Uhr
Sonnenstraße 35, Bürgerzentrum Sonnenberg

09111 Chemnitz
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr
Am Rathaus 8, Normalerweise @Gesundheitsamt, Raum 434

96450 Coburg
Freitag 18:00 - 19:30 Uhr
Neustadter Straße 3

03046 Cottbus (Ströbitz)
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Sachsendorfer Straße 22, Tannenhof, Hinter dem Durchgang rechts rein und die Treppe hoch

64283 Darmstadt
Sonntag 11:00 - 12:30 Uhr
Wilhelm-Glässing-Straße 15-17

64239 Darmstadt
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Poststr. 9, Der Paritätische

64283 Darmstadt
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Rheinstraße 24, 1. Mittwoch im Monat findet ein Arbeitsmeeting statt

64283 Darmstadt
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Rheinstraße 20a

63128 Dietzenbach
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
Wilhelm-Leuschner-Straße 33, Dietzenbach I, Dies ist ein offenes Meeting.

44137 Dortmund
Sonntag 12:00 - 13:30 Uhr
Lange Str. 42, Treffpunkt: Westpark - BierCafé West, Wichtig: ab dem 15.08.2021 o.g. neue Adresse

44263 Dortmund (Hörde)
Dienstag 19:30 - 20:45 Uhr
Schildstr. 1, Eingang Crescendo

44135 Dortmund
Freitag 20:15 - 21:30 Uhr
Ostenhellweg 42-48, Ecke Moritzgasse.

01097 Dresden
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Schwepnitzerstr. 10

01187 Dresden
Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr
Nürnberger Straße 45, Volkssolidarität Dresden e.V.

01067 Dresden
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Alfred-Althus-Straße 2, Zusätzlich zum Zoom-Meeting vor Ort am 1.,3. und 5. Freitag im Monat, im Haus der Volkssolidarität

47051 Duisburg
Montag 19:30 - 21:00 Uhr
Gustav-Adolf-Straße 65, Bitte beachtet wieder alte Adresse ab 12.07.2021

47057 Duisburg
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
Gustav Adolf Str. 65, Ev. Jugendheim

47057 Duisburg
Freitag 18:00 - 19:30 Uhr
Mülheimer Straße 75

47055 Duisburg
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Erlenstraße 63, Regenbogen-Cafe, Ab dem 18.06.2021 wieder als Präsenz-Meeting

40223 Düsseldorf
Sonntag 14:30 - 16:00 Uhr
Martinstr. 58

40223 Düsseldorf
Donnerstag 19:30 - 20:30 Uhr
Martinstr. 58

40223 Düsseldorf
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Martinstr. 58, ab dem 18.06.2021 wieder als Präsenz-Meeting.

25337 Elmshorn
Sonntag 16:00 - 17:00 Uhr
langelohe 75, Eingang ist die Tür vom Garten

25337 Elmshorn
Montag 19:00 - 20:00 Uhr
Langelohe 75, Einrichtung der Therapiehilfe e.V

25337 Elmshorn
Freitag 19:00 - 20:00 Uhr
langelohe 75, Eingang ist die Tür vom Garten

25337 Elsmhorn
Samstag 16:00 - 17:00 Uhr
langelohe 75, Eingang ist die Tür vom Garten

99087 Erfurt (Roter Berg)
Sonntag 16:30 - 18:15 Uhr
Alfred-Delp-Ring 77, Normalerweise @Begegnungszentrum ANDERS

99084 Erfurt
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Juri-Gagarin-Ring 150, Kontakt- und Informationsstelle für Selbsthilfegruppen (KISS), Eingang Parkplatz

45127 Essen
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Söllingstrasse 106, Haus Bruderhilfe (1. Stock), am Pförtner vorbei im Multifunktions-Raum

45127 Essen
Mittwoch 19:30 - 21:10 Uhr
Rottstr. 36, Kirchengemeinde St. Gertrud

45127 Essen
Freitag 19:30 - 21:15 Uhr
Hoffnungsstraße 24, Suchthilfe, Die Räume in der 1.Etage sind über die Außentreppe zu erreichen.

14612 Falkensee
Mittwoch 19:30 - 20:30 Uhr
Straße der Einheit 114, Lichtblick, Sprechermeeting bei Bedarf 15 Min länger Eingang "Aufgang 12"

24939 Flensburg
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Neustadt 61, Café Clean

60599 Frankfurt am Main
Sonntag 13:00 - 14:30 Uhr
Hainer Weg 98, Cafe des Bildungszentrum Hermann-Hesse, Dies ist ein virtuelles Meeting via ZOOM

60327 Frankfurt am Main
Sonntag 17:30 - 19:00 Uhr
Gutleutstraße 160, Jugendberatung und Jugendhilfe e.V. (JJ)

60327 Frankfurt am Main
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Gutleutstr. 160, Jugendberatung und Jugendhilfe e.V. (JJ)

60599 Frankfurt am Main
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Hainer Weg 98, Cafe des Bildungszentrums Herman Hesse, Dieses Meeting findet ONLINE statt.

60599 Frankfurt am Main
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Hainer Weg 98, Cafe des Bildungszentrums Herman Hesse,

60385 Frankfurt am Main (Bornheim)
Samstag 19:30 - 21:00 Uhr
Löwengasse 27 K, THEATER GRÜNE SOSSE, Bitte kommt pünktlich, da das Tor automatisch um 21h schließt.
Parken im Hinterhof möglich.

79098 Freiburg
Sonntag 12:30 - 14:00 Uhr
Schwabentorring 2, Selbsthilfebüro

79098 Freiburg
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Rosastr. 13, Kontaktladen

90762 Fürth
Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr
Pfarrhof 3, Pfarramt St. Michael, Eingang Kirchplatz

35390 Gießen
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Schanzenstrasse 16, Drogenberatung

A-8020 Graz (XIV Eggenberg)
Dienstag 19:30 - 20:45 Uhr
Eckertstraße 67

A-8010 Graz
Samstag 18:00 - 19:30 Uhr
Mesnergasse 3

06108 Halle (Saale)
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr
Moritzzwinger 17, Jugend- und Drogenberatungsstelle 'drobs', Eingang rechts neben drobs bei Seminarraum klingeln (an Feiertagen kein Meeting möglich)

20357 Hamburg (Sternschanze)
Sonntag 10:30 - 11:30 Uhr
Schulterblatt 63, Cafe Augenblicke, BITTE KLINGELN bei Cafe Augenblicke

20357 Hamburg (Sternschanze)
Sonntag 11:40 - 12:40 Uhr
Schulterblatt 63, Cafe Augenblicke, BITTE KLINGELN bei Cafe Augenblicke

22045 Hamburg (Tonndorf)
Sonntag 16:00 - 17:30 Uhr
Tonndorfer Hauptstr. 69

20099 Hamburg (St. Georg)
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Böckmannstraße 3-4, Kaffeewelt

22765 Hamburg (Altona)
Montag 12:00 - 13:30 Uhr
Gaußstraße 25, Kiss, blauer Raum, Hinweis: durch die Glastür links (neben Kino), Klingel innen, neben Tür links

22765 Hamburg (Altona)
Montag 16:00 - 17:30 Uhr
Gaußstraße 25, Kiss, blauer Raum, Hinweis: durch die Glastür links (neben Kino), Klingel innen, neben Tür links

20099 Hamburg (St. Georg)
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Böckmannstraße 3-4, Kaffeewelt

20357 Hamburg (Altona)
Montag 19:30 - 20:30 Uhr
Altonaer Str. 63, Cafe Eins

20148 Hamburg (Harvestehude)
Montag 20:00 - 21:00 Uhr
Heimhuder Str. 92 - Ecke Johannisstrasse, Gemeindehaus St. Johannes, Entgegen Fahrtrichtung U-Bahnhof verlassen, Rothenbaumchaussee geradeaus, links in Turmweg, am Ende rechts in Heimhuder, linke Hand ist das Gemeindehaus

21031 Hamburg (Bergedorf)
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr
Lohbrügger Landstraße 6, KODROBS Bergedorf, Suchtberatung

22045 Hamburg (Tonndorf)
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Tonndorfer Hauptstr. 69

20459 Hamburg (Neustadt)
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Krayenkamp 5, Deutsches Seemannsheim, Sitzungssaal unter der Kapelle oder Gruppenraum 2. Stock

22045 Hamburg (Jenfeld)
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Jenfelder Straße 100, Therapeutische Gemeinschaft Jenfeld, Gruppenraum L 3.13 im Haupthaus, 2. Obergeschoss

22765 Hamburg (Altona)
Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr
Zeißstrasse 22-28, INCI e.V. Altona (Hinterhof)

22765 Hamburg (Altona)
Mittwoch 20:15 - 21:15 Uhr
Zeißstrasse 22-28, INCI e.V. Altona (Hinterhof)

22765 Hamburg (Altona)
Donnerstag 16:00 - 17:30 Uhr
Gaußstraße 25, Kiss, blauer Raum, Hinweis: durch die Glastür links (neben Kino), Klingel innen, neben Tür links

20099 Hamburg (St. Georg)
Donnerstag 19:00 - 20:15 Uhr
Stiftstraße 15, Gemeindehaus und Kita St. Georg

22765 Hamburg (Altona)
Freitag 12:00 - 13:30 Uhr
Gaußstraße 25, Kiss, blauer Raum, Hinweis: durch die Glastür links (neben Kino), Klingel innen, neben Tür links

20148 Hamburg (Harvestehude)
Freitag 19:00 - 20:15 Uhr
Heimhuderstr. 92 - Ecke Johannisstrasse, Gemeindehaus St.Johannes, Entgegen Fahrtrichtung U-Bahnhof verlassen, Rothenbaumchaussee geradeaus, links in Turmweg, am Ende rechts in Heimhuder, linke Hand ist das Gemeindehaus

21073 Hamburg (Harburg)
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Schloßmühlendamm 30, STZ Beratungsstelle (ganz oben), Vom S-Bfh Ri. Herbert-Wehner-Platz, vor Karstadt links in Schlossmühlendamm, zwei Blöcke weiter ist das STZ auf rechter Straßenseite (ca.5 Min.zu Fuss)

20099 Hamburg (St. Georg)
Samstag 11:30 - 12:30 Uhr
St. Georgs Kirchhof 19, Ev.-Luth. Kirchengemeinde in St. Georg, Hbf Ri. Kirchenallee verlassen, linke Hand ist Dreieinigkeitskirche, vor Kirche links in St. Georgs Kirchhof, Kinderspielplatz queren

20099 Hamburg (St. Georg)
Samstag 19:00 - 20:30 Uhr
Böckmannstraße 3-4, Kaffeewelt

22305 Hamburg (Barmbek)
Samstag 19:00 - 20:00 Uhr
Drosselstraße 1, SuchtTherapieZentrum Beratungsstelle Barmbek (2.Stock), Ausgang Fuhlsbüttler Str. (gegenüber Globetrotter, Busabfahrtsbereiche A,B,C), bis zur großen Kreuzung (Haspa), nach rechts Ampel überqueren Ri. Osten, vorbei am Buchladen, wenig später kommt PENNY, davor ist Hausnr. 1 / Aufzug vorhanden

31785 Hameln
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Kaiserstrasse 80, In den Räumen des DPWV

30451 Hannover
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Offensteinerstr.8, Gemeindehaus-Bennokirche, Eingang Velvetst.

30161 Hannover
Montag 20:00 - 21:00 Uhr
Holscherstr. 17

30167 Hannover
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr
Klaus-Müller-Killian Weg 2

30159 Hannover
Mittwoch 10:00 - 11:00 Uhr
Kreuzstraße 3/5, Gemeindehaus der Kreuzkirche

30169 Hannover
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Calenberger Esplanade 6, Drobs

30159 Hannover
Freitag 17:30 - 19:00 Uhr
Kreuzstr. 3/5, Gemeindehaus der Kreuzkirche

30169 Hannover
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Calenberger Esplanade 6, Drobs, 3 Etage

30167 Hannover
Samstag 11:00 - 12:30 Uhr
Klaus-Müller-Kilian-Weg 2, Stadtteilzentrum Bürgerschule

30169 Hannover
Samstag 19:00 - 20:30 Uhr
Calenberger Esplanade 6, Drobs, 3 Etage

69115 Heidelberg
Sonntag 10:00 - 11:00 Uhr
Kaiserstraße 62, Laden für Kultur und Politik, Achtung an Feiertagen von 8:30-9:30 Uhr

69115 Heidelberg
Montag 07:30 - 08:15 Uhr
Kaiserstraße 62, Laden für Kultur & Politik, Achtung an Feiertagen 8:30- 9:30 Uhr

69115 Heidelberg
Dienstag 07:30 - 08:15 Uhr
Kaiserstraße 62, Laden für Kultur und Politik, Achtung an Feiertagen von 8:30-9:30 Uhr

69117 Heidelberg
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Unterer Fauler Pelz 1, Drogenberatung

69115 Heidelberg
Mittwoch 07:30 - 08:15 Uhr
Kaiserstr.62, Laden für Kultur und Politik, Achtung an Feiertagen von 8:30-9:30 Uhr

69115 Heidelberg
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr
Alte Eppelheimer Str.38, Selbsthilfebüro, Keine Tiere erlaubt

69115 Heidelberg
Donnerstag 07:30 - 08:15 Uhr
Kaiserstraße 62, Laden für Kultur & Politik, Achtung an Feiertagen von 8:30- 9:30

69115 Heidelberg
Freitag 07:30 - 08:15 Uhr
Kaiserstraße 62, Laden für Kultur & Politk, Achtung an Feiertagen 8:30 - 9:30 Uhr

69115 Heidelberg
Samstag 08:30 - 09:30 Uhr
Kaiserstr. 62, Laden für Kultur & Politk

69115 Heidelberg
Samstag 19:00 - 20:30 Uhr
Alte Eppelheimer Str. 38, Selbsthilfebüro, Keine Tiere erlaubt

74072 Heilbronn
Sonntag 17:00 - 18:30 Uhr
Allee 40

74072 Heilbronn
Samstag 17:00 - 18:30 Uhr
Allee 40

64646 Heppenheim
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Kalterer Strasse 3a, Caritas Heppenheim Drogenberatung, Maximal zwei mal sieben Teilnehmer

31134 Hildesheim
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Neue Straße 16, Vinzenzpforte

65719 Hofheim am Taunus
Samstag 15:30 - 17:00 Uhr
Hattersheimerstr. 5, JJ-Beratungsstelle Cafe; 2.Stock

85049 Ingolstadt
Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr
Kreuzstraße 12, Bürgerhaus Alte Post

67655 Kaiserslautern
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Logenstraße 44, Caritas St. Christophorus, an der Pforte klingeln, ggf. warten

76137 Karlsruhe
Sonntag 18:30 - 20:00 Uhr
Werderstr. 57, Drobs, Bitte klingeln / im Hinterhaus 2.OG

76133 Karlsruhe
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Werderstrasse 57, Drobs, Bitte klingeln / im Hinterhaus 2.OG

76133 Karlsruhe
Mittwoch 20:15 - 21:45 Uhr
Röntgenstr. 1, Gemeindehaus

76133 Karlsruhe
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr
Schillerstr. 33, Schiller-Treff

76185 Karlsruhe
Donnerstag 19:15 - 20:15 Uhr
Sedanstrasse 20, Gemeindesaal der Karl-Friedrich-Gedächtnis-Gemeinde

76227 Karlsruhe (Durlach)
Freitag 19:00 - 20:15 Uhr
Gritznerstr. 11, Tagesklinik Durlach, Eingang links um die Ecke in der Kanzlerstraße gegenüber Vogelbräu

76133 Karlsruhe
Samstag 19:00 - 20:30 Uhr
Schillerstr. 33, Schiller-Treff

34117 Kassel
Sonntag 18:00 - 19:45 Uhr
Treppenstraße 4, KISS Selbsthilfezentrum, Teilnehmerbegrenzung: 20 + 10 Personen erweiterbar.

34117 Kassel
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
Treppenstraße 4, Selbsthilfetreff Kiss ( im 2. OG)

34117 Kassel (Mitte)
Samstag 16:00 - 17:30 Uhr
Weinbergstraße 7, Draußen

87600 Kaufbeuren
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Fichtenweg 19, Ev. Kirchengemeinde

24103 Kiel
Sonntag 19:00 - 20:30 Uhr
Rathausstr. 5, Probsteigemeinde St. Nikolaus

24103 Kiel
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Rathausstr. 5, Probsteigemeinde St. Nikolaus

24114 Kiel
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Sophienblatt 73a, Hinterhof

97318 Kitzingen
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Schrannenstrasse 10, c/o Caritasverband für den LK Kitzingen

56068 Koblenz
Sonntag 17:00 - 18:30 Uhr
Markenbildchenweg 38, Im Maulwurf/Jugendtreff, 1.Sonntag ,offenes Meeting
2.Sonntag,Themen Meeting
3.Sonntag ,reguläres
4.Sonntag, Tagestext bezogenes Meeting
5.Sonntag, alle 2 Monate, Sprechermeeting.

56068 Koblenz
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
An der Liebfrauenkirche 20, Begegnungsstätte des DRK

95326 Kulmbach
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Waaggasse 5, Suchtberatung/Diakonie, 2.Stock

50670 Köln
Sonntag 18:30 - 20:00 Uhr
Melchiorstr. 3, Alte Feuerwache Raum 5

50667 Köln
Montag 19:30 - 21:10 Uhr
Bahnhofsvorplatz 2a, SKM, 1. Etage

Köln (Köln Nippes)
Montag 20:15 - 21:45 Uhr
Turmstr. 3-5, Bürgerzentrum Nippes

50672 Köln (Ehrenfeld)
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr
Kreutzer Straße 5-7, Quäker Nachbarschaftsheim

50667 Köln
Donnerstag 19:30 - 21:10 Uhr
Bahnhofsvorplatz 2a, SKM 1. Etage

50733 Köln
Freitag 18:15 - 19:45 Uhr
Turmstr. 3-5, Bürgerzentrum Köln Nippes

50773 Köln
Samstag 18:00 - 20:00 Uhr
Turmstr. 3-5, Bürgerzentrum Köln Nippes, Polnischsprachiges NA-Meeting

50667 Köln
Samstag 22:30 - 00:00 Uhr
Bahnhofsvorplatz 2a, SKM, 2.Etage

76829 Landau in der Pfalz
Dienstag 19:15 - 20:30 Uhr
Am Stiftsplatz 9, Gemeindehaus,, Behindertengerecht

76829 Landau in der Pfalz
Donnerstag 20:00 - 21:15 Uhr
Am Stiftsplatz 9, Gemeindehaus, Behindertengerecht

66849 Landstuhl
Donnerstag 19:00 - 20:00 Uhr
Ludwigstraße 1, Rhema Cafe: The Kaiserslautern Military Resiliency Center

26789 Leer (Ostfriesland)
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr
Hoheellernweg 7, Mehrgenerationenhaus

04177 Leipzig
Sonntag 15:30 - 17:00 Uhr
Lindenauer Markt 13, Nachbarschaftszentrum, in der Odermann-Passage, im Innenhof

04317 Leipzig (Reudnitz)
Montag 18:00 - 19:30 Uhr
Heinrichstr. 18, Alternative II, An Feiertagen kein Meeting möglich

04103 Leipzig
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Roßplatz 8-9 über Seiteneingang, FeG im Ring-Cafe

04229 Leipzig
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Karl-Heine-Straße 54, Stadtteilbüro

04229 Leipzig
Freitag 18:15 - 19:45 Uhr
Karl-Heine-Straße 54, Normalerweise @Stadtteilbüro

04317 Leipzig (Lindenau)
Samstag 11:30 - 13:00 Uhr
Lindenauer Markt 13, Nachbarschaftszentrum, Odermannpassage

04207 Leipzig (Grünau)
Samstag 18:15 - 19:45 Uhr
Selliner Straße 11, Begegnungsraum 'wilde11'

51379 Leverkusen
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Düsseldorfer Str. 117, gelbe Jugendstil-Villa,, rote Tür an der Wupperbrücke, EG rechts

65594 Limburg
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Konrad-Kurzbold Str. 3

A-4021 Linz
Mittwoch 15:00 - 16:45 Uhr
Garnisonstraße 1a, Gesundheitszentrum Linz-OÖGKK 2 Stock

A-4020 Linz
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Seilerstätte 2, Krankenhaus Barmherzige Brüder

67071 Ludwigshafen
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr
Semmelweisstraße 7, Krankenhaus zum Guten Hirten, 2. OG Zimmer Nr. 265

23552 Lübeck
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Mengstr. 41, die Diele

23556 Lübeck
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Rademacherstr. 14b

21335 Lüneburg
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Salzstr. 14, Wendepunkt, Bushaltestelle Lambertiplatz; DB-Bhf. Lüneburg (1500 m): -> Innenstadt; a.d. Kirche vorbei; Strasse 'Am Sande' hochgehen; re. an Mc Donalds vorbei, geradeaus; am Strassenende rechts; Ladeneingang li. Seite.

21335 Lüneburg
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr
An den Reeperbahnen 1, Haus der Kirche

21335 Lüneburg
Freitag 18:00 - 19:30 Uhr
An den Reeperbahnen 1, Haus der Kirche

55122 Mainz
Montag 19:15 - 20:45 Uhr
Wallstraße 13, Evangelische Wohnungslosenhilfe

1.Montag: Offenes Meeting und Schritt des Monats
2.Montag: Genesungsmeeting & ab 20:30 Arbeitsmeeting
3.Montag: Sprechermeeting 20min & Genesungsmeeting
4.Montag: Tradition des Monats & Genesungsmeeting
5.Montag: Genesungsmeeting
, Meeting ID: 89530385110; Kennwort: 280697

68159 Mannheim
Sonntag 19:00 - 20:30 Uhr
K3 11-14, Kontaktladen Cafe Kompass

68161 Mannheim
Montag 19:30 - 21:00 Uhr
R3,3, Im EG mit Klingel

68159 Mannheim
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
K3,11-14, Café Kompass

68161 Mannheim
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
R3,3 im EG mit Klingel

68159 Mannheim
Freitag 18:00 - 19:30 Uhr
K3,11-14, Café kompass

68169 Mannheim
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Alphornstrasse 2a

68167 Mannheim
Samstag 17:00 - 18:30 Uhr
Max-Joseph-Str.1, Frauenmeeting im Gesundheitstreffpunkt, Das Meeting findet nur jeden 3.Samstag im Monat statt

35039 Marburg
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Krummbogen 2, 1.Freitag im Monat: Arbeitsmeeting von 19:00 – 19:30 Uhr
danach das geht es weiter mit dem regulären Meeting bis 21:00 Uhr.
2. Freitag, gerader Monat: Sprechermeeting
2. Freitag, ungerader Monat: Literatur lesen. „Wie, was, warum.“
3. Freitag im Monat: Schrittemeeting
4. Freitag im Monat: Traditionsmeeting

45468 Mülheim an der Ruhr
Dienstag 19:30 - 21:10 Uhr
Auerstr. 49, Seit dem 08.06.2021 findet das Meeting wieder statt.

45468 Mülheim an der Ruhr
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
Kettwiger Str. 66, Backsteinschule, seit dem 05.08.2021 wieder als Präsenz-Meeting

45468 Mülheim an der Ruhr
Samstag 20:30 - 22:10 Uhr
Kaiserstraße 31-33, Fliedner - Stiftung

80796 München
Sonntag 15:00 - 17:00 Uhr
Emanuelstraße 16

80339 München
Sonntag 19:00 - 20:30 Uhr
Westendstraße 68, SHZ Selbsthilfezentrum, Am Klingelschild die ausgewiesene Raumnummer beachten

80538 München
Montag 19:00 - 20:00 Uhr
Thierschstraße 28, Pfarramt St. Lukas

80805 München
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Theodor-Dombart-Str. 9, Walmdachhaus, U6; Nordfriedhof

80634 München
Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr
Arnulfstr.197, 3.Stock / Raum 311

80796 München
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Emanuelstraße 16, Kontaktladen LIMIT

80796 München
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Emanuelstraße 16, Condrobs Kontaktladen Limit (Hinterhof), U-Bahn: U2 Hohenzollernplatz

80796 München
Freitag 20:00 - 22:00 Uhr
Emanuelstraße 16

80339 München
Samstag 18:00 - 20:00 Uhr
Westendstr. 151

80339 München
Samstag 20:00 - 22:00 Uhr
Westendstr. 68, SHZ München

80339 München
Samstag 20:15 - 22:15 Uhr
Westendstraße 151

92318 Neumarkt
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
St.-Martin-Straße 11, Kath. Pfarramt Pölling (in der Charite)

67433 Neustadt an der Weinstraße
Sonntag 11:00 - 12:45 Uhr
Schlachthofstr. 75, Jugendcafé, Meeting findet bei gutem Wetter im freien statt mit bis zu 20 Personen

31582 Nienburg (Weser)
Donnerstag 19:15 - 21:00 Uhr
Martinsheidestraße 8 aus Richtung Prinzenstraße, Gemeindehaus St. Michael, Behindertengerecht

90402 Nürnberg
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Ludwigstraße 61, Mudra-Drogenhilfe-Café 1. Stock

90402 Nürnberg
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Ludwigstraße 61, Mudra-Drogenhilfe-Café 1. Stock

90402 Nürnberg
Samstag 18:30 - 20:00 Uhr
Ludwigstraße 61, Mudra-Drogenhilfe-Café 1. Stock

46045 Oberhausen
Freitag 19:30 - 21:10 Uhr
Mülheimer Straße 202, Alfridhaus

63067 Offenbach am Main
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Löwenstr. 4-8, Wildhof; Bella Vista, Dieses Meeting findet zur Zeit als Online-Meeting statt.

77656 Offenburg
Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr
Heimburgstr. 2, Gemeindesaal der Heilig Geist Kirche

26121 Oldenburg
Sonntag 17:00 - 18:30 Uhr
Harlingerstr. 16 - 18, Christuskirche, Gemeindehaus

26123 Oldenburg
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Lindenstr. 12a, BEKOS, Behindertengerecht

49080 Osnabrück
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Rehmstr. 86, Adventgemeinde

33102 Paderborn
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Rotheweg 63, Matthäus-Gemeindezentrum

25421 Pinneberg
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Fahltskamp 30

14467 Potsdam
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr
Hermann-Elflein-Str.11, SEKIZ

14473 Potsdam
Donnerstag 18:00 - 19:20 Uhr
Friedrich-Engels-Straße 22, freiLand Potsdam, freiLand Gelände- Haus 1 - Raum13

14467 Potsdam
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
Hermann-Elflein-Str. 11, SEKIZ

14467 Potsdam
Samstag 16:00 - 17:30 Uhr
Hermann-Elflein-Str. 11, SEKIZ

88212 Ravensburg
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr
Ulmer Straße 95, im Haus vom Deutschen Roten Kreuz im UG

93055 Regensburg
Montag 18:00 - 20:00 Uhr
Hartinger Str. 14, Mennoniten Gemeinde

93049 Regensburg
Freitag 18:00 - 21:00 Uhr
Prüfeninger Str. 86, Krankenhaus Barmherzige Brüder

66123 Saarbrücken
Sonntag 17:30 - 19:00 Uhr
Brauerstr. 39, Drogenhilfezentrum

66111 Saarbrücken
Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr
Futterstr. 27, In der KISS

66111 Saarbrücken
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Futterstr. 27, In Der KISS

19055 Schwerin
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr
Spieltordamm 9, KISS Schwerin

42697 Solingen
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Bahnstraße 8-10, AWO-aqua - im EG, ab dem 05.08.2021 wieder Präsenz-Meeting

66606 St. Wendel
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr
Berschweilerstr. 40, Gesundheitsamt, Nebeneingang links

88167 Stiefenhofen
Samstag 19:00 - 20:30 Uhr
Wolfsriedstraße 108, Hochgrat-Klinik Wolfsried

70372 Stuttgart
Sonntag 18:30 - 20:00 Uhr
Taubenheimstraße 87, AWO, 1. Stock

70178 Stuttgart
Donnerstag 19:45 - 21:15 Uhr
Tübingerstraße 15, Selbsthilfe Kontaktstelle Kiss, 4. Stock, Raum 5

72076 Tübingen
Dienstag 20:00 - 21:15 Uhr
Waldhäuser Straße 96, Untergeschoß

69469 Weinheim
Montag 18:00 - 19:00 Uhr
Zeppelinstr.21, Drogenberatung

A-1010 Wien
Sonntag 19:00 - 20:00 Uhr
Blutgasse 3/1, Peace Museum

A-1180 Wien (Wahring 18 Bezirk)
Montag 17:30 - 19:00 Uhr
Bischof-Faber-Platz 7, Pfarrhaus (Manse)

A-1010 Wien
Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr
Blutgasse 3/1, Peace Museum

A-1070 Wien
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
Kaiserstraße 8, Bei Legart

A-1020 Wien
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
Nepomukgasse 1, 2. Stock

A-1020 Wien
Donnerstag 18:00 - 19:00 Uhr
Nepomukgasse 1, 2. Stock

A-1060 Wien (Gumpendorf)
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Bürger-Spitalgasse 4-6, Nachbarschaftszentrum

A-1020 Wien
Samstag 17:30 - 19:00 Uhr
Nepomukgasse 1, 2. Stock

65203 Wiesbaden
Dienstag 19:15 - 20:45 Uhr
Rathausstrasse 10, Nachbarschaftshaus Wiesbaden e.V.

65187 Wiesbaden
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
Schiersteinerstr. 4, SHZ Selbsthilfezentrum, Findet derzeit nur als ZOOM-Meeting statt.

69168 Wiesloch
Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr
Heidelberger Straße 1a/Eingang direkt bei der Notaufnahme, Zentrum für Psychatrie (ehem.PZN), Hauptgebäude; Konferenzraum 2. Behindertengerecht. Klinikmeeting

69168 Wiesloch
Freitag 19:00 - 20:00 Uhr
Heidelberger Str.1a/Eingang direkt bei der Notaufnahme, Zentrum für Psychatrie(ehem.PZN), Hauptgebäude Konferenzraum 2

37213 Witzenhausen
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr
Walburger Str 49A, Aufwind-Verein für seelische Gesundheit, 1. Stock in den Räumen der Tagesstätte

42107 Wuppertal
Dienstag 19:00 - 20:40 Uhr
Platz der Republik 24, Nachbarschaftsheim, seit 29.06.2021 wieder Präsenz-Meeting

97084 Würzburg
Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr
Reuterstr. 2, Reuterhaus (Eingang 4)

80538
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
Thierschstraße 28